Новости 2 мая 2020 г. 16:32

Коронавирус не помешает реализации программы развития Беслана – глава Северной Осетии

*** За четыре года на развитие города направят 9 млрд рублей

Владикавказ. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Ограничения, введенные в Северной Осетии в связи с угрозой коронавирусной инфекции, не должны стать преградой  для реализации важных социальных и инфраструктурных проектов, заявил глава республики Вячеслав Битаров журналистам в субботу.  

"В том числе приступим в этом году к реализации программы развитие города Беслан, которая,  как вы знаете, с 2008  года оставалась на бумаге. (…) Уже сейчас ведется работа по тем объектам, по которым у нас были проекты. Будут выделены средства в ближайшее время на строительство детского сада, школы, станции юных натуралистов", - сказал он в ходе онлайн-конференции.

Битаров подчеркнул, что в настоящее время, в частности, ведутся работы на очистных сооружениях Беслана, планируется, что концу 2020 года объект будет полностью завершен.

В общей сложности, по словам Битарова, на развитие города Беслан в 2020-2023 годах будет направлено около 9 млрд рублей.

Он также отметил, что власти Северной Осетии намерены завершить до конца 2020 года строительство автодороги "Моздок-Владикавказ" и приступить к реализации проекта всесезонного горно-рекреационного комплекса "Мамисон", инвестиции в строительство которого оцениваются в 15,6 млрд рублей.

"Мы обязательно приступим к строительству курорта "Мамисон" в этом году. Сейчас работа эта ведется, мы закончили проектные работы, прошли экспертизу. Все это нам позволяет претендовать на финансирование и приступить к строительству курорта», - подчеркнул Битаров.

Он отметил, что меры по защите работников от коронавируса стали  единственным фактором, осложняющим работу подрядчиков по ряду объектов. При этом финансирование и графики выполнения строительных работ выполняются в штатном режиме.

В субботу стало известно о 69 новых пациентов с COVID-19 в республике, всего в Северной Осетии зарегистрировано 990 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 86 жителей республики выздоровели, к аппаратам ИВЛ подключены 28 человек, шестеро скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще