Новости 4 июня 2020 г. 13:33

Коронавирус обнаружили у двух вахтовиков в обсерваторе в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин продлили на 14 дней в обсерваторе для вахтовиков в городе Шахты (Ростовская область) из-за выявления COVID-19 у двух человек, содержащихся в учреждении, сообщает управление информационной политики региона.

В этом обсерваторе, открытом в общежитии филиала ДГТУ, разместили жителей Ростовской области, которые работали вахтовым методом на предприятиях, где была зафиксирована вспышка COVID-19. Они разделены на две группы - первая группа вахтовиков в количестве 70 человек находится на втором этаже здания, еще 35 - на третьем этаже.

"По результатам повторных тестов на коронавирус среди второй группы прибывших 2 июня выявлены два человека с положительным результатом теста. В тот же день их госпитализировали", - говорится в сообщении.

В связи с этим в обсерваторе продлили карантин с 3 июня на 14 дней .

Вторая группа вахтовиков находится здесь с 21 мая, это сотрудники дочерних компаний АО "СтройТрансНефтеГаз" - ООО "Газартстрой", ООО "Энергомонтаж СК", ООО "Стройтрансгаз Трубопроводстрой".

В четверг в местных СМИ опубликовали видеообращение одного из госпитализированных с COVID-19 вахтовиков, который усомнился в поставленном ему диагнозе, запросил прокурорскую проверку, а также объявил голодовку.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 5557 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 184 человека. Выздоровели 2049 пациентов, 43 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще