Новости 8 апреля 2020 г. 10:47

Коронавирус подтвердился у умершего накануне жителя Северной Осетии

Владикавказ. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Противочумный центр Роспотребнадзора подтвердил заражение коронавирусной инфекцией у жителя Северной Осетии, умершего накануне в больнице, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора.

"Нами получен результат исследования гражданина Северной Осетии, накануне скончавшегося в РКБСМП, из ФКУЗ "Противочумный центр" Роспотребнадзора в Москве. Результат лабораторного исследования на COVID-19 - положительный", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном в инстаграм-аккаунте Минздрава республики.

Ранее сообщалось, что житель Северной Осетии с первично подтвержденным коронавирусом скончался в больнице во вторник. По данным министерства здравоохранения республики, мужчине было 83 года и у него имелась тяжелая патология. Умерший мог заразиться от родственника, недавно посещавшего страну с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

В среду управление Роспотребнадзора Северной Осетии заявило о шести новых случаях заражения COVID-19, таким образом, количество зараженных новой коронавирусной инфекцией в республике достигло 15 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще