Новости 21 мая 2020 г. 12:53

Коронавирус подтвержден у около 30 жителей двух сел в Волгоградской области

Волгоград. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирусная инфекция выявлена у 27 жителей поселков Дорофеевский и Сазонов в Котельниковском районе Волгоградской области, населенные пункты могут закрыть на карантин, сообщил журналистам заместитель председатель облздрава Николай Алимов.

"По сути, там будут теперь только плюсы. Мы собрали анализы у всех жителей двух поселков - около 300 человек. К вечеру должны завершить все лабораторные обследования. Параллельно с клиникой принимаем решение", - сказала Алимов.

Он отметил, что решение о введении карантина в поселках будет принимать региональный оперштаб на основании данных эпидемиологического расследования, которое проводят сотрудники Роспотребнадзора.

По данным на четверг, в Волгоградской области 1913 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 626 человека. Скончались 13 человек. На самоизоляции на дому находятся 4757 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1480 человек. Всего с января карантинными мерами в регионе были охвачены 20141 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще