Новости 25 мая 2020 г. 15:47

Коронавирус выявлен у главврача Центра медицины катастроф в Астрахани

Астрахань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный врач Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Астрахани Елена Котельникова заразилась новой коронавирусной инфекцией, но продолжает работать после самоизоляции в своем служебном кабинете, сообщает в понедельник пресс-служба астраханского губернатора.

"Губернатор в формате скайп-связи сегодня пообщался с Еленой Котельниковой. (...) Игорь Бабушкин пожелал медику скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что глава региона обсудил с главврачом вопросы выплат сотрудникам, которые непосредственно задействованы в оказании медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. Главврач ответила, что соответствующие выплаты таким бригадам производятся в полном объёме.

Бабушкин сообщил, что по его поручению министерства финансов и здравоохранения области прорабатывают простой и понятный алгоритм, согласно которому каждый сотрудник, работающий с коронавирусными пациентами, будет иметь чёткое представление о том, на какие дополнительные выплаты он может рассчитывать на момент начисления заработной платы. Такой алгоритм планируется подготовить уже к 5 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще