Новости 17 апреля 2020 г. 08:39

Коронавирус выявлен у персонала больницы скорой медпомощи Краснодара

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Больница скорой медицинской помощи (БСМП) Краснодара закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса у медицинского персонала, сообщил краевой оперативный штаб.

"Постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю с 16 апреля 2020 года на 14 дней закрыта на карантин Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара для проведения комплекса необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий", - говорится в сообщении.

Основанием послужили положительные результаты тестов на коронавирус у сотрудников лечебного учреждения.

По информации штаба, больница приостановила прием пациентов. Персонал находится в медучреждении круглосуточно.

Пациенты больницы получают лечение в соответствии с заболеваниями, проводится тестирование персонала и больных на коронавирус, обеззараживание помещений.

В сообщении также отмечается, что входящая в состав БСМП служба "скорой помощи" с 10 подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены другие медучреждения, которые будут принимать больных.

По заключению специалистов, которые приводит оперативный штаб, коронавирус первоначально был выявлен у медиков, которые оказывали помощь женщине, поступившей с закрытым переломом бедренной кости. У пациентки развилась двухсторонняя пневмония, что является одним из осложнений при COVID-19.

Больную перевели в инфекционную больницу Краснодара, где она скончалась.

Отделение травматологии было закрыто на карантин, однако распространение вируса среди коллектива продолжилось, отмечает оперативный штаб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще