Новости 7 декабря 2022 г. 11:22

Корпорация "Туризм.РФ" поможет связать в единый турмаршрут остров Сарпинский с Волгоградом

Волгоград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО "Корпорация "Туризм.РФ" Сергей Суханов подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба областной администрации.

Соглашение предполагает разработку комплексного плана по развитию туристической зоны на системе островов Голодный - Сарпинский.

"Это очень серьезное событие. И я благодарю правительство РФ за то, что поддержало предложение Волгоградской области по созданию современной инфраструктуры, которая позволит реализовать на территории области (...) проект, связанный с развитием самого крупного речного острова Европы - острова Сарпинский. Уверен, что этот проект позволит нашим жителям с одной стороны отдохнуть, с другой - узнать нашу историю. И очень важно, что такое подписание состоялось в дни подготовки к 80-летию Сталинградской битвы", - приводят в сообщении слова Бочарова.

Он отметил, что взаимодействие с Корпорацией "Туризм.РФ" открывает дополнительные возможности для привлечения средств из разных источников.

В свою очередь, по данным пресс-службы, присутствующий на подписании соглашения мэр Волгограда Владимир Марченко заявил, что проект включает: "строительство мостов, и дорог; создание образовательного кластера и общественно-деловой зоны; туристическое направление. Это хороший задел для развития города-героя Волгограда на 10 лет вперед".

Сарпинский - самый большой речной остров Волги, входит в состав Кировского района Волгограда. Составляет островную систему с островом Голодный. Сарпинский не имеет мостов, транспортное сообщение с Волгоградом обеспечивается паромной переправой. На острове постоянно проживают порядка 800 человек.

АО "Корпорации "Туризм.РФ" создано 18 декабря 2020 года по поручению председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина для развития внутреннего и въездного туризма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще