Новости 15 октября 2020 г. 17:39

Корпорацию развития Крыма возглавил экс-глава миграционной службы Украины времен Януковича

Симферополь. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Генеральным директором корпорации развития республики Крым (КРРК) назначен Дмитрий Ворона, сообщила пресс-служба КРРК в четверг.

Уроженец Донецка Д.Ворона с 2006 по 2014 годы занимал различные руководящие должности в органах власти и силовых структурах Украины: замминистра охраны окружающей среды, замминистра внутренних дел, руководителя государственной миграционной службы, главы государственной регистрационной службы, замминистра юстиции. Ворона имеет ученую степень доктора юридических наук.

В четверг нового главу корпорации представили коллективу КРРК.

"Надеюсь, что получится улучшить работу корпорации. Задача эта посильная, ведь организация и так шла в верном направлении. Много было сделано, необходимо продолжать развиваться и расти. Думаю, все почувствовали, что работе с инвесторами в регионе уделяется все больше внимания. К сожалению, (из-за нового типа коронавируса - ИФ) в этом году мы были вынуждены перенести Ялтинский международный экономический форум на следующий год. Тем не менее, заинтересованность республики Крым в плодотворной работе с инвесторами, в максимальной, скажем так, дебюрократизации всех процессов очевидна", - цитирует Д.Ворону пресс-служба корпорации.

Ранее КРРК возглавлял Наиль Габбасов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще