Новости 24 августа 2022 г. 14:52

Корпоративный кредитный портфель Юго-Западного Сбербанка в I полугодии вырос на 15%

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кредитный портфель корпоративного бизнеса Юго-Западного банка Сбербанка в январе-июне 2022 года составил 822 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что с начала года кредитный портфель корпоративного бизнеса вырос на 110 млрд рублей (на 15%).

"Также банк весомо нарастил портфель кредитов с господдержкой. Если в начале года он составлял 103 млрд рублей, то к началу июля - уже 189 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко.

По данным пресс-службы, для дополнительной поддержки предпринимательства банк начал принимать заявки по двум новым льготным программам финансирования. Они помогут увеличить объёмы производства товаров и оказанных услуг, число новых рабочих мест, а также будут способствовать росту ВРП в 11 регионах России.

"Предприятия МСП смогут получить финансирование под 3-4,5% годовых на срок до 10 лет объёмом до 1 млрд рублей. Её участниками на юге России и в СКФО могут стать компании, ведущие деятельность в сферах обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики, гостиничного бизнеса", - говорится в сообщении.

Полученные по льготной ставке деньги компании смогут использовать на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств.

Также для малого и среднего бизнеса доступна программа с господдержкой "Стимулирование кредитования субъектов МСП". С ней по ставке не выше +3% от ключевой ставки ЦБ бизнес может получить финансирование от 3 млн до 1 млрд рублей сроком до 3 лет.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще