Новости 2 марта 2022 г. 12:38

Ковид-центры и госпитали закрывают в Астраханской области на фоне снижения заболеваемости COVID-19

Астрахань. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять из десяти амбулаторных центров для лечения зараженных коронавирусом закрылись в Астраханской области, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"В связи с уменьшением количества выявленных случаев заболеваний COVID-19 и тяжелого течения болезни принято решение сократить количество работающих амбулаторных ковидных центров. На сегодняшний день продолжают работу пять таких центров", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, все медицинские учреждения, в которых ранее размещались центры, продолжат работу в штатном режиме. Они оказывают первичную и плановую медицинскую помощь, проводят диспансеризацию и профосмотры.

Закрываются также два госпиталя, которые были развернуты на базах Наримановской и Красноярской районных больниц, стационары продолжат работу в штатном режиме.

За минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 355 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 110 тыс. 658 случаев COVID-19. Скончалось 2 тыс. 839 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 451 человек (свободно 27% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 4 тыс. 657 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще