Новости 27 июля 2021 г. 10:26

Ковид-госпиталь на 200 мест открыли в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северный инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом на 200 мест открыт в Карачаево-Черкесии, сообщается на официальном сайте главы и правительства региона.

"Общее количество действующих коек сейчас 935, госпитализировано 654 человека", - говорится в сообщении.

Также планируется оборудовать ковидный госпиталь на базе противотуберкулезного диспансера и инфекционное отделение в Карачаевской больнице.

Как отметил глава региона Рашид Темрезов на заседании республиканского оперштаба по коронавирусу, в республике достаточный запас средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ, кислорода, имеются мощности для проведения КТ-исследований, нет вопросов и по медицинскому персоналу.

Вместе с тем напряженная ситуация складывается на рынке с рядом препаратов, которые используются для лечения тяжелых больных. По его словам, необходимо плотно заниматься этим вопросом с Минздравом и Минпромторгом России.

По данным Темрезова, на протяжении последней недели наблюдается ежедневный рост числа заболевших на уровне 55 человек, растет количество госпитализированных. Темпы тестирования остаются высокими, система здравоохранения работает в напряженном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще