Новости 8 декабря 2020 г. 15:55

Ковидные госпитали Ростовской области заполнены почти на 70% - Минздрав

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заполненность ковидных коек в Ростовской области увеличилась на 4% за неделю, в госпиталях находится 2 тыс. 377 человек, сообщил на заседании регионального оперативного штаба и.о. министра здравоохранения региона Александр Крат.

"Загруженность стационарного фонда ковидных госпиталей составляет 68,8%, что примерно на 4% выше, чем неделей ранее. В стационарах находятся 2377 человек, из которых 225 пациентов - в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Провизорные койки заполнены на 68,5%, увеличение загруженности за последнюю неделю не наблюдалось", - сказал Крат.

Он отметил, что на прошлой неделе отмечалась повышенная нагрузка в госпиталях Таганрога и Сальска. При этом дефицита лекарств и кислорода в больницах региона нет.

По словам Крата, в понедельник начал работу инфекционный госпиталь на базе Ростовской клинической больницы южного окружного медцентра ФМБА, который уже принимает пациентов.

Он также добавил, что в настоящее время завершается подготовка лабораторий для проведения тестов на коронавирус на базе ЦРБ Белокалитвинского района, городской поликлиники Волгодонска и патологоанатомического бюро Новочеркасска. Начать их работу планируется уже на следующей неделе.

Как сообщалось, Ростовская область третий день подряд устанавливает свой антирекорд суточного прироста числа пациентов с COVID-19. За последние сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в регионе увеличилось на 368 и на утро 8 декабря достигло 42 тыс. 785. Выздоровели 34 тыс 616 пациентов, умерли - 1 тыс. 522.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще