Новости 9 июля 2021 г. 16:24

"Ковидный" коечный фонд увеличат на 20% на Ставрополье

Ставрополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные койки для пациентов с коронавирусом будут развернуты в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба губернатора региона.

По данным пресс-службы, на данный момент порядка 20% коек остаются свободными, однако в регионе сохраняется рост числа госпитализаций пациентов с COVID-19.

"В настоящее время для оказания медицинской помощи таким пациентам в лечебных учреждениях края задействовано 2 тыс. 206 коек. По поручению губернатора Владимира Владимирова, специализированный коечный фонд для пациентов с коронавирусом должен быть оперативно увеличен на 500 коек", - говорится в сообщении.

Таким образом, "ковидный" коечный фонд будет увеличен почти на 23%.

Кроме того, в регионе планируют провести рейды по контролю за соблюдением профилактических мер. "Текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка также требует ужесточения контроля за соблюдением профилактических мер в организациях общественного питания, торговли, культуры, спорта и других общественных местах. Главам ряда муниципальных образований края дана установка увеличить количество рейдовых мероприятий на таких объектах", - поясняется в пресс-релизе.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились 58,7 тыс. человек, из них 54,5 тыс. выздоровели, умерли более 1,7 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще