Новости 25 марта 2022 г. 14:57

Ковидный коечный фонд вновь сократили на Ставрополье

Ставрополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще порядка 500 коек выведены из ковидного фонда в Ставропольском крае на фоне стабилизирующейся эпидобстановки, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Со снижением темпов заболеваемости уменьшается и количество занятых коек. Мы сократили емкость ковид-госпиталей до полутора тысяч (коек - ИФ). И даже при таком значительном снижении каждая третья койка сейчас свободна", - написал Владимиров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день лечение в стационаре получают 953 пациента с внебольничными пневмониями и COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 116 пациентов, в том числе 11 подключены к аппаратам ИВЛ, в состоянии средней степени тяжести - 334. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

"В медучреждениях края инфекционные койки, задействованные для лечения пневмонии и коронавируса, свободны на 35%, на 39% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ", - добавили в оперштабе.

На данный момент в регионе фиксируется спад заболеваемости COVID-19. В этой связи отменено большинство ограничений. Ковидный коечный фонд в регионе начали сокращать с начала марта.

С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 191,7 тыс. человек, из них выздоровели 178,7 тыс., умерли более 6,9 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще