Новости 20 мая 2022 г. 11:49

Ковидный коечный фонд вновь сократили на Ставрополье

Ставрополь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чуть более 350 коек для пациентов с коронавирусом оставили в больницах Ставрополья из-за снижения заболеваемости, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Эпидемиологическая ситуация с каждым днем улучшается, все меньше нужно мест в "красных" зонах. Поэтому продолжаем снижать число таких коек - сейчас их в больницах края развернуто 353", - написал Владимиров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Губернатор также подчеркнул, что динамика распространения коронавируса в регионе находится на минимальных значениях (за сутки заразились 54 человека - ИФ).

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что в медучреждениях края инфекционные койки, задействованные для лечения пневмонии и коронавируса, свободны на 30%. Реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ, свободны на 55%.

С начала марта в регионе фиксируется спад заболеваемости COVID-19. В этой связи постепенно сокращается ковидный коечный фонд.

С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 197,1 тыс. человек, из них выздоровели 186,8 тыс., умерли более 7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще