Новости 9 ноября 2020 г. 17:43

Ковидный моногоспиталь на 200 мест открыли в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госпиталь на 200 мест для пациентов с коронавирусом открыт в Ростове-на-Дону на базе стационара детской городской больницы N2, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Сегодня в регионе действуют 3069 ковидных коек, плюс 200 коек, которые открыты сегодня. Произведен текущий ремонт бывшей детской больницы, она готова на этой неделе принять пациентов (с коронавирусом - ИФ)", - сказал Голубев.

Он пояснил, что медучреждение оснащено всем необходимым оборудованием и укомплектовано кадрами, обеспечено средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами.

"Мы продолжаем работу по ряду территорий региона, в случае осложнения ситуации мы будем готовы еще дополнительно ковидные и провизорные койки открывать", - отметил губернатор.

Он добавил, что в области на сегодня загруженность госпиталей пациентами с коронавирусом составляет более 63%.

По данным управления информполитики правительства региона, в новом моногоспитале устроены шлюзы в "красную зону", отремонтированы помещения, оборудована кислородная подводка (более 90 точек), переустроен преемник для приема пациентов на носилках. Кроме того, установлено более 30 автоматизированных рабочих мест медицинской информационной системы "Инфоклиника" с возможностью работы с первичной медицинской документацией в электронном виде.

В госпиталь принят на работу 181 человек, из них 59 врачей, средний медицинский персонал - 70 человек, младший медперсонал - 52 человека.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 310 и на утро 9 ноября нарастающим итогом достигло 33427. Коэффициент распространения инфекции - 0,99.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще