Новости 19 октября 2021 г. 17:31

Краевой онкологический центр планируется построить в Краснодаре

Краснодар. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по первому этапу создания краевого онкологического и радиологического центра в Краснодаре.

"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на первый этап создания крупного медицинского кластера в районе поселка Новознаменский на восточной окраине города (Краснодара - ИФ). По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России.

Проектом предусмотрен первый этап строительства кластера, включающий 12 блоков краевого онкологического центра и два блока радиологического центра, предназначенных для оказания специализированной высокотехнологичной амбулаторной и стационарной медицинской помощи онкобольным. Суммарную мощность подразделения составят консультативная поликлиника на 750 посещений в смену и стационары на 1 тыс. 165 коек.

В блоках онкологического центра разместят учебно-методический центр, консультативно-поликлиническое отделение, диагностическое, приемное и центральное стерилизационное отделения, операционные отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии, патологоанатомическое отделение, отделение лабораторной диагностики, дезинфекционное отделение, стационары онкохирургического химиотерапевтического и онкогематологического центров.

Также возведут стационар и разместят отделение радионуклидной диагностики, лечебное радиологическое отделение и блок помещений реабилитации радиологического центра.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал будущий медицинский кластер одним из наиболее ожидаемых объектов социальной инфраструктуры в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще