Новости 6 октября 2021 г. 15:13

Краевую психиатрическую больницу в Краснодаре перепрофилировали под ковид-госпиталь

Краснодар. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краевая психиатрическая больница №7 в Краснодаре стала 29 медучреждением региона, которое перепрофилировали под госпиталь для пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Мы были вынуждены развернуть новый госпиталь на базе краевой психиатрической больницы №7, оснастить койки кислородом и переобучить специалистов для работы с инфекционными больными. И судя по тому, что количество госпитализаций растет и что в стране фиксируется рост заболеваемости, новые 500 коек будут заполнены в ближайшее время", - цитируются в сообщении слова вице-губернатора региона Анны Миньковой.

Она отметила, что также в крае снижается уровень вакцинации. Регион занимает 18 место в России по доле привитого взрослого населения, "хотя недавно был в пятерке лучших субъектов".

"В настоящее время в ковидных госпиталях проходят лечение 5478 человек, из них привиты лишь 258 человек. На ИВЛ находятся 98 пациентов, из них привиты от коронавируса четыре человека. На ЭКМО находятся пять человек, привитых среди них нет. У всех этих пациентов 90-100% поражения легких", - уточнила вице-губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще