Новости 25 октября 2022 г. 19:43

"Краски Кубани" увеличили производство на 20% благодаря нацпроекту "Производительность труда" - власти

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Торгово-производственное предприятие "Краски Кубани" увеличило выработку на 20% благодаря реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщает пресс-служба администрации края.

Компания внедряла бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций, отмечается в сообщении.

На протяжении полугода был оптимизирован процесс производства и складирования краски. Бережливые технологии помогли добиться сокращения времени протекания процесса на 35%, а также увеличить выработку на 20%, уточняет пресс-служба.

Торговля входит в число приоритетных отраслей для реализации национального проекта вместе с обрабатывающим производством, сельским хозяйством, строительством. Эта сфера вошла в нацпроект только в прошлом году, а сегодня занимает 12% от общего количества предприятий-участников, отмечается в сообщении.

Компания "Краски Кубани" основана в 1995 году в Кропоткине, занимается производством и продажей лакокрасочных и строительных материалов.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Отмечается, что лидерами по внедрению принципов бережливости в Краснодарском крае стали предприятия сферы обрабатывающих производств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще