Новости 29 ноября 2021 г. 15:49

Краснодар приобрел 12 автобусов МАЗ на 214 млн руб

Краснодар. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Дилерский центр "Юг" (Краснодар) в декабре поставит Краснодару 12 низкопольных автобусов "МАЗ" суммарно на 214 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, контракт с поставщиком - компанией "Дилерский центр "Юг" заключен в понедельник, 29 ноября.

Отмечается, что автобусы МАЗ 203016 оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодным экраном, а также местами для размещения маломобильных жителей и гостей Краснодара. Транспорт приобретен за счет средств городского бюджета для обновления автобусного парка Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (МУП "КТТУ").

Согласно данным системы "Интерфакс-Маркер", стоимость контракта составила 214 млн рублей. Автобусы должны быть поставлены не позднее 15 декабря.

В настоящее время МУП "КТТУ" использует на городских маршрутах 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин - производителя "МАЗ", остальные - производителя "ЛиАЗ".

"Минский автомобильный завод" (МАЗ) является одним из крупнейших в СНГ производителей большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще