Новости 17 марта 2023 г. 11:55

Краснодарца будут судить по делу о незаконном возведении пятиэтажного дома и продаже квартир

Краснодар. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Краснодара предстанет перед судом по делу о незаконном возведении пятиэтажного дома в поселке Российский и продаже в нем квартир, сообщает пресс-служба городского УМВД РФ.

"По данным следствия, 43-летний житель Краснодара в 2016 году, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, построил пятиэтажный многоквартирный жилой дом в поселке Российском (пригород Краснодара) без разрешительной документации", - говорится в сообщении.

По данным полиции, мужчина зарегистрировал право собственности на квартиры на себя и своих родственников, выдав их за членов жилищно-строительного кооператива. После этого он продал недвижимость третьим лицам. Доход от сделок составил около 48 млн рублей.

В пресс-службе УМВД "Интерфаксу" уточнили, что из-за того, что пятиэтажный дом был возведен незаконно, жильцы на протяжении нескольких лет испытывали проблемы с отоплением и водоснабжением. Сейчас все проблемы устранены.

Действия фигуранта были квалифицированы по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще