Новости 7 июня 2022 г. 14:59

Краснодарец задержан при получении посылки с наркотиками из США

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южной оперативной таможни пресекли контрабанду наркотиков из США, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления во вторник.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Краснодаре при получении посылки из США задержан 37-летний местный житель. В посылке обнаружены 40 картриджей с маслянистым веществом желтого цвета в индивидуальных упаковках, а также 1 емкость с плотным веществом желтого цвета. По заключению эксперта, содержимое является наркотическим средством - маслом каннабиса общей массой около 36 грамм", - говорится в сообщении.

Установлено, что наркотики из-за границы заказал житель Санкт-Петербурга, который попросил своего знакомого из Москвы найти получателя в Краснодаре для будущей переправки зелья по нужному адресу. За это москвичу обещали заплатить и передать несколько картриджей с наркотиками.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще