Новости 16 декабря 2022 г. 14:32

Краснодарская "Горница" начала строительство за 300 млн руб завода посуды из композитного стекла

Краснодар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Горница" (Краснодарский край, производитель алюминиевой посуды) приступило к строительству завода по производству композитного стекла и изделий из него стоимостью 300 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации г.Армавира, где разместится предприятие, на заводе будут выпускать стеклянные крышки для сковородок, кастрюли, жаропрочные жаровни, которые смогут заместить на российском рынке более дорогие зарубежные аналоги. Мощность завода составит до 3,6 млн штук стеклянной продукции в год.

В рамках проекта на территории в три гектара будут размещены две производственные линии. Первую линию компания планирует запустить в 2023 году. Она сможет выпускать до 350 тысяч изделий в месяц. Вторая линия, которая откроется ещё через год, - в 2024 году. Кроме того в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству собственной энергоподстанции.

Как сообщалось, соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в 2021 году.

ООО "Горница" - предприятие полного цикла в Краснодарском крае, создано в 2015 году. Выпускает литую алюминиевую посуду с антипригарным покрытием. По данным ЕГРЮЛ на 16 декабря 2022 года, владельцем предприятия является его гендиректор Сергей Щерба. Выручка ООО по РСБУ в прошлом году составила 740 млн рублей, чистая прибыль - 138,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще