Новости 18 января 2012 г. 16:28

Краснодарская "ВПИК" до 2014г планирует вложить 1,5 млрд руб в строительство объектов в Краснодаре

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одна из крупнейших в Краснодарском крае строительных компаний ООО "М.Т. "ВПИК" планирует в 2012-2013 годах вложить 1,5 млрд рублей в строительство в Краснодаре двух жилых домов и торгового центра, говорится в сообщении ООО.

Источником финансирования являются собственные и привлеченные средства компании.

Два 16-этажных жилых дома общей площадью 33,7 тыс. кв.м, рассчитаны на 101 и 326 квартир, соответственно. Дома планируется возвести в формате - "комфорт-класс".

"Градостроительный совет Краснодара уже утвердил размещение зданий на генеральном плане города. Сейчас мы приступаем к сбору исходных данных для проектирования и разработке проекта с последующей сдачей на госэкспертизу", - приводятся в сообщении слова директора "ВПИК" Ольги Подрезовой.

Она отметила, что до конца января 2012 года компания начнет подготовительные работы на всех трех земельных участках: будет огорожена территория предстоящей застройки, начнутся инженерно-геологические изыскания.

Двухэтажный торговый центр разместится на улице Восточно-Кругликовской. Его общая площадь составит 6,2 тыс. кв. м.

В 2012 году "ВПИК" также планирует начать строительство новой серии жилых домов по ул. Восточно-Кругликовская (г. Краснодар) формата "комфорт-класс". Общая площадь жилья составит свыше 70 тыс. кв. м, объем инвестиций в проект - более 2,5 млрд рублей.

ООО "М.Т. "ВПИК" создано в 1992 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще