Новости 29 апреля 2020 г. 18:27

Краснодарские инвесторы из-за COVID-19 пересматривают сроки реализации проектов, но депрессивных прогнозов нет - власти

Краснодар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупные инвесторы, реализующие проекты на территории Краснодарского края, из-за коронавируса вынуждены пересматривать графики реализации в сторону продления, сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Виталий Воронов в ходе онлайн-конференции в Краснодаре в среду.

"Многие предприятия перестроили свои графики реализации, банально из-за того, что много товаров, материалов, оборудования покупали из-за границы. Конечно, мы сейчас здесь перезаключаем соглашения о продлении реализации проектов", - сказал Воронов.

По его словам, в настоящее время в Краснодарском крае в различной стадии реализации находится порядка 600 инвестиционных проектов суммарно на 1,3 трлн рублей.

"Каких-то критических случаев, когда крупный инвестор сообщил, что приостанавливает реализацию проектов, нами не зафиксировано. Все проекты так или иначе реализуются. Да, пересматривают графики, но депрессивный прогноз никто не рисует", - отметил руководитель департамента.

Как сообщалось, карантин на территории Краснодарского края был введен 31 марта, позже продлен до 30 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще