Новости 13 июля 2021 г. 14:14 обновлено 13 июля 2021 г. 16:31

Краснодарский бухгалтер получила 5 лет колонии за мошенничество в сфере услуг во время Олимпиады-2014

Сочи. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи вынес приговор главному бухгалтеру компании, которая во время проведения Олимпиады 2014 года предоставляла услуги в сфере общественного питания.

Пресс-служба суда Краснодарского края во вторник сообщает, что женщина признана виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

"Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Судом также сохранены ранее наложенные аресты на счета и имущество фигурантки.

По материалам дела, в период с 9 августа 2013 года по 24 апреля 2014 года на счет компании, где работала осужденная, поступили деньги от граждан и организаций, в том числе от оргкомитета Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, на оказание услуг в сфере общественного питания в период подготовки и проведения игр. Преступная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

"На основании ранее подобранных счетов на оплату главный бухгалтер сформировала платежные поручения и произвела списание со счета организации денежных средств на общую сумму 54,4 млн руб.", - говорится в сообщении.

На суде женщина признала вину частично. Приговор еще не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще