Новости 7 февраля 2024 г. 12:17

Краснодарский девелопер "Инсити" в 2023г увеличил инвестпрограмму на 31%

Краснодар. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Инсити" (Краснодарский край) в 2023 году направила на реализацию инвестпроектов 13,4 млрд рублей, что на 31% больше, чем годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК.

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию 313,469 тыс. кв. метров. В том числе 231,577 тыс. кв метров - жилой недвижимости, 44,203 тыс. кв. метров - коммерческой и 27,689 тыс. кв. метров составили объекты социальной инфраструктуры.

В 2024 году "Инсити" планирует увеличить выручку на 15% по сравнению с 2023 годом. Средства будут направлены на реализацию новых проектов.

В текущем году ГК "Инсити" планирует открыть продажи и ввести в эксплуатацию жилье в новом микрорайоне "Образцово", продолжить реализацию строительства микрорайонов "Любимово" и "Новая Елизаветка". Помимо многоквартирных домов в "Новой Елизаветке" возводятся индивидуальные дома и таунхаусы, центральными объектами благоустройства станут озеро и парковая зона. Кроме того, компания планирует обеспечить социальной инфраструктурой новый проект в Краснодаре, где будут построены два детских сада и школа.

Продолжится также развитие микрорайона "Любимово", в котором планируется возвести еще три жилых квартала. Помимо строительства жилья "Инсити" реализует в микрорайоне проект модернизации дорожного движения. Первый этап уже вышел на завершающую стадию: построен участок автодороги протяженностью 2,3 км Батуринская - Чепигинская - Яснополянская, на котором обустроены велодорожки. В рамках второго этапа в настоящее время ведется строительство автодороги на участке ул. Краеведа Соловьева. Проект предусматривает укладку тротуара с использованием тактильных указателей для людей с ограниченными возможностями, размещение остановочных павильонов общественного транспорта, пешеходные переходы, уличное освещение, новые светофоры. В настоящее время эти дороги находятся в стадии проектирования и расчета сметных затрат.

Как сообщается на официальном сайте группы компаний, "Инсити" работает на краснодарском рынке недвижимости с 2012 года. ГК реализовала более 100 объектов недвижимости: жилая, коммерческая, социальная, улично-дорожная инфраструктура - всего построено более 1,5 млн кв. метров недвижимости. В числе проектов - жилые комплексы, коттеджные поселки и целые микрорайоны в Краснодаре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще