Новости 21 октября 2020 г. 18:34

Краснодарский край до 2025 года модернизирует 450 сельских домов культуры - губернатор

Краснодар. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поддержка федерального центра и реализация национальных проектов позволили Краснодарскому краю набрать хорошие темпы по ремонту и оснащению сельских домов культуры, считает губернатор Вениамин Кондратьев.

"За последние пять лет мы набрали хороший темп по ремонту и оснащению домов культуры, особенно в сельской местности. Благодаря федеральным деньгам, а также средствам краевого бюджета приведены в порядок порядка 400 учреждений. И эту работу мы будем продолжать. До 2025 года приведем в порядок еще 450 домов культуры края", - заявил Кондратьев журналистам в среду.

Дома культуры в станицах, отметил губернатор, являются без преувеличения центрами жизни, и они должны быть комфортными для жителей, отвечать современным требованиям.

"И здесь речь идет не только о замене кровли или инженерных сетей. Учреждения должны быть интересными для жителей всех возрастов, прежде всего, для молодежи", - подчеркнул он.

В рамках национального проекта в обновленных домах культуры активно внедряются цифровые технологии, реализуются новые медиа-проекты.

"В Геленджике и в Анапе откроем виртуальные концертные залы, в ряде районов заработают модельные библиотеки - по сути, это новые, приведенные к единому стандарту, многофункциональные центры культуры. С творческими мастерскими, доступом посетителей к Национальной электронной библиотеке", - рассказал Кондратьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще