Новости 7 июля 2020 г. 12:31

Краснодарский край досрочно реализовал программу ремонта дорог на 2020г в рамках нацпроекта

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край второй год подряд досрочно реализовал программу ремонта дорог, заложенную в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

"В этот раз все планируемые работы в трех агломерациях - Краснодаре, Сочи и Новороссийске - завершены на 4 месяца раньше. Благодаря нацпроекту в регионе отремонтировано порядка 180 км дорог. В план попали не только центральные магистрали, но и отдаленные улицы в хуторе Ленина, станице Старокорсунской, пос. Лазурный", - сообщил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что учитывая досрочное завершение работ, муниципалитеты уже в текущем году планируют приступить к реализации проектов, запланированных на будущий год. Также в июле пройдут общественные обсуждения, на которых будут выбраны улицы для ремонта дорог в 2022 году.

В национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" входят четыре федеральных проекта, два из которых под эгидой Минтранса: "Дорожная сеть" и "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства". Два других проекта - "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России" - курируют МВД России и Минобороны РФ соответственно. Срок реализации - 2019-2024 гг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще