Новости 20 августа 2020 г. 16:23

Краснодарский край готовит предложения по строительству объектов коммунальной инфраструктуры за счет нацпроектов - губернатор

Краснодар. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продление сроков реализации нацпроектов на шесть лет дали возможность Краснодарскому краю получить серьезную федеральную поддержку в создании водопроводов и очистных сооружений на побережье, считает губернатор Вениамин Кондратьев.

"Со своей стороны мы должны до 1 сентября представить свои предложения, в том числе по строительству социальных и коммунальных объектов. Софинансирование для региона очень выгодное - 96% федеральных на 4% краевых средств", - заявил Кондратьев в четверг на совещании по вопросам реализации национальных проектов.

Глава региона подчеркнул, что Кубань должна воспользоваться открывающимися возможностями.

"Все, что сможем построить за счет нацпроектов на курортах - очистные, водопроводы - мы построим не только для жителей края, но и для отдыхающих со всей страны", - отметил он.

Также, по мнению Кондратьева, краю необходимо принять максимальное участие в разработке нового нацпроекта в сфере туризма.

"Мы должны развивать курорты комплексно, как круглогодичные, продвигать новые виды туризма, детский отдых, решать за счет нацпроекта инфраструктурные проблемы. При федеральной поддержке сможем это сделать в гораздо более сжатые сроки", - заявил губернатор.

В июле президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении реализации нацпроектов на шесть лет - до 2030 года. В настоящее время правительство России работает над корректировкой показателей для регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще