Новости 1 февраля 2019 г. 11:03

Краснодарский край на инвестфоруме "Сочи-2019" представит проекты цифровизации крупнейших краевых агломераций

Краснодар. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край на инвестиционном форуме "Сочи-2019" представит концепцию "Умный город", сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в Краснодаре в пятницу.

"Сразу три муниципалитета края - Сочи, Краснодар и Новороссийск - стали пилотами федерального проекта Умный город". На форуме они представят одну общую экспозицию, которая продемонстрирует цифровизацию в жизни городов: умное ЖКХ, умный транспорт и другие. Мы хотим не только показать перспективу развития крупнейших краевых агломераций, но и позиционировать новую инвестиционную политику региона. Муниципалитеты покажут отрасли, в которых готовы сотрудничать с инвесторами, а также результаты, которые они ожидают от реализации инвестпроектов. Это отличается от классического подхода: земля-инвестор-проект", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, площадь стенда составит около 180 кв. м. Среди наглядных проектов в формате интерактивных презентаций будут представлены "Телемедицина", "Система управления транспортными потоками", "Система интеллектуального управления ЖКХ".

"Наши города должны стать технологичными, с развитой городской инфраструктурой. В них должно быть безопасно, уютно и комфортно для проживания. Это создает, в том числе, новую экономику региона. И первые шаги в этом направлении мы уже сделали", - подчеркнул он.

Российский инвестиционный форум "Сочи-2019" пройдет 13-15 февраля в медиацентре Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще