Новости 8 сентября 2020 г. 16:26

Краснодарский край направит 11 млрд руб. на реконструкцию автодороги Краснодар - Ейск

Краснодар. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край направит 11 млрд рублей из регионального бюджета на реконструкцию автомобильной дороги Краснодар - Ейск, она станет альтернативой платному участку федеральной трассы М4-"Дон".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, с ходом работ во вторник ознакомился губернатор Вениамин Кондратьев.

"Сегодня взялись довести ее до первой категории. Объем краевого дорожного фонда сейчас превышает 33 млрд рублей, и эти деньги трансформируются в качественные, современные, безопасные дороги", - подчеркнул Кондратьев.

В настоящее время выполнено 30% от запланированных объемов работ на участке от станицы Медведовской Тимашевского района до Динского района. Движение здесь будет организовано по 4 полосам, появятся развязки, площадка для отдыха, пункт весового контроля. На втором этапе реконструкции обновят 12 км дороги в Динском районе - от границы с Тимашевским районом до станицы Новотитаровской. К проектированию уже приступили.

Губернатор подчеркнул, что на этой трассе важно организовать единую систему придорожного сервиса, как это делается по всему краю.

"Никаких самостийных придорожных объектов быть не должно. Мы строим безопасные магистрали, и питание здесь тоже должно быть безопасным. Нужны муниципальные схемы придорожного сервиса, интегрированные в краевую", - подчеркнул глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще