Новости 28 декабря 2020 г. 10:44

Краснодарский край планирует нарастить экспорт промпродукции в Чехию

Краснодар. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край планирует наращивать объемы экспорта промышленной продукции в Чехию, сообщил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов после переговоров с торговым представителем РФ в Чешской республике Сергеем Безруковым.

"В наших планах развивать партнерство и увеличить объемы экспорта. Мы наметили приоритетные направления сотрудничества и заключили предварительные договоренности о поставках металлопроката, сельхозтехники, железнодорожных машин и оборудования", - приводит пресс-служба администрации региона слова Куликова.

По его словам, в октябре прошлого года делегация Краснодарского края посещала Чехию. Губернатор региона Вениамин Кондратьев провел переговоры с руководством ряда предприятий, в том числе промышленного сектора.

В сообщении отмечается, что сейчас в республике востребована продукция металлургии и деревообрабатывающей промышленности края, а также кубанские удобрения.

Также стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества в продвижении продукции региональных предприятий на чешский рынок. В частности, торговое представительство России готово помогать кубанским предприятиям в процессе сертификации товаров. Это необходимое условие для выхода на европейский рынок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще