Новости 17 сентября 2020 г. 18:18

Краснодарский край получил дополнительно 1 млрд руб из бюджета РФ на развитие дорожной сети

Краснодар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 млрд рублей на улучшение дорожной сети, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край второй год подряд досрочно завершает план работ по дорожному нацпроекту. В 2020-м году весь годовой объем выполнили уже в июле. Это позволяет нам заранее получать федеральные субсидии на следующий год и оперативно приступать к работам. Более 1 млрд рублей региону уже направлены -на эти деньги мы сможем отремонтировать более 82 км дорог", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, в текущей экономической ситуации это весомая поддержка. В Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах ремонт начнется в ближайшее время.

Как сообщалось, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году. Средства выделяются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" и государственной программы "Развитие транспортной системы".

"Решение позволит улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличить пропускную способность уже существующих дорог и своевременно завершить строящиеся объекты", - сообщается в документе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще