Новости 20 июня 2023 г. 13:57

Краснодарский край представит промышленный потенциал региона на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге

Краснодар. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Краснодарского края представит на выставке "Иннопром" инновационные разработки в металлургии, тяжелом станкостроении и вагоностроении, сообщает пресс-служба администрации региона.

Стенд Краснодарского края на выставке займет площадь 250 кв. метров. На нем будет презентована продукция предприятий сельхозмашиностроения, производителей стройматериалов, котельное и компрессорное оборудование, двигатели для беспилотных летательных аппаратов.

Также регион продемонстрирует потенциал в радиоэлектронике, фармацевтике, стекольной и медицинской промышленности.

В рамках коллективной экспозиции свою продукцию презентуют 12 предприятий края, которые представят системы видеонаблюдения и контроля, шовные материалы для проведения хирургических операций, щелочные батарейки, изделия из переработанного стекла для системы "умный дом" и другую продукцию.

Отмечается, что в настоящее время в регионе реализуется 27 инвестиционных проектов по созданию импортозамещающих производств.

Выставка "Иннопром-2023" пройдет в Екатеринбурге с 10 по 14 июля.

В прошлом году в Екатеринбурге предприятия края подписали 42 контракта на сумму более чем 3,1 млрд рублей. Также было заключено шесть инвестиционных соглашений о строительстве промышленных парков и промпредприятий суммарно на 5,6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще