Новости 26 августа 2020 г. 22:26

Краснодарский край разрешил проведение спортивных соревнований

Краснодар. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отменил действовавшие в регионе ограничения на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, соответствующее постановление опубликовано в среду на интернет-портале краевой администрации.

Согласно документу, с 26 августа на территории Краснодарского края могут проходить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия.

Кроме того, с 10% до 30% увеличивается максимально допустимое количество зрителей на профессиональных спортивных соревнованиях по командных игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг.

По информации министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, с 18 июля в регионе были возобновлены мероприятия по подготовке спортсменов, начали работу спортшколы. За прошедший период нарушений соблюдения санитарно-эпидемиологических требований допущено не было.

Согласно регламенту проведения спортивных мероприятий в условиях пандемии, разработанному Минспорта РФ, организаторы обязаны обеспечить для участников и персонала измерение температуры, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты.

Прописаны правила размещения, питания и транспортировки участников, проведения церемоний открытия и закрытия соревнований, церемоний награждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще