Новости 5 сентября 2022 г. 17:49

Краснодарский край сформировал портфель инфраструктурных проектов на 750 млрд руб

Краснодар. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2021-2022 годах привлек инфраструктурные кредиты суммарно на 107 млрд рублей, сообщил первый заместитель главы региона Игорь Галась на краевом совещании по реализации инфраструктурных проектов в Краснодаре понедельник.

"Мы сформировали портфель инфраструктурных проектов на сумму порядка 750 млрд рублей. Реализация планируется, в том числе, с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Почти половину объектов из этого портфеля нужно начать уже в следующем году. По четырем проектам привлекли федеральное финансирование на сумму 107 млрд рублей - это инфраструктурные бюджетные кредиты на строительство групповых водоводов, канализационных очистных сооружений на побережье Черного моря, водовода в Геленджике и коллектора в Краснодаре", - цитирует Галася пресс-служба администрации региона.

В крае также ведется работа по привлечению финансирования в объеме 416,3 млрд рублей на проекты в сфере транспорта, благоустройства и другие цели. Помимо этого в регионе есть несколько перспективных дорожных проектов на сумму 227,1 млрд рублей.

Как сообщалось, наибольшая часть полученных инфраструктурных бюджетных кредитов - 65,9 млрд рублей будет направлена на строительство и модернизацию 20 очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье. Еще 6,5 млрд рублей пойдут на строительство нового водовода в Геленджике. В августе региону был одобрен бюджетный кредит на 13,25 млрд рублей на строительство главного канализационного коллектора в Краснодаре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще