Новости 11 января 2022 г. 17:58

Краснодарский край стал лидером в стране по туристической привлекательности - власти

Краснодар. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейтинг туристической привлекательности регионов России по итогам 2021 года возглавил Краснодарский край, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Проанализировали данные Федеральной службы государственной статистики по каждому из направлений, а также учли мнения экспертов. В итоге первое место занял Краснодарский край, второе - Московская область, третье - Москва", - говорится в сообщении.

Отмечается, что регионы оценивали по девяти критериям. Среди них уровень развития туристской отрасли и гостиничной инфраструктуры, количество туристов и объем оказанных услуг, а также уровень преступности, количество запросов об отдыхе в регионе в поисковых системах и другие.

В свою очередь вице-губернатор Кубани Александр Руппель отметил, что привлекательность курортов Краснодарского края подтверждается количеством туристов, которые каждый год приезжают в регион.

"Для курортов Краснодарского края 2021 год во многом был рекордным: мы не просто вернулись к доковидным показателям, но и по некоторым позициям значительно их превысили. Объем услуг за 10 месяцев превысил 125 млрд рублей - это в полтора раза больше, чем за тот же период 2019 года", - приводятся в сообщении слова Руппеля.

Исследование проведено журналом "Отдых в России" совместно с центром информационных коммуникаций "Рейтинг".

Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года в Краснодарском крае приняли порядка 17 млн туристов - на уровне 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще