Новости 8 февраля 2021 г. 19:34

Краснодарский край в 2021г направит на развитие сельских территорий 550 млн руб - губернатор

Краснодар. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Краснодарский край в 2021 году направит на развитие сельских территорий более 550 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Федеральная программа по комплексному развитию сельских территорий для Кубани, как для главного агарного региона России, имеет особое значение. Нам сегодня как никогда важно создавать настолько комфортные условия жизни в сельской местности, чтобы не было причин переезжать в город. Поддерживая село, мы формируем фундамент для развития всего края, обеспечиваем продовольственную безопасность страны. В 2021 году на развитие сельских территорий в Краснодарском крае будет направлено более 550 млн рублей", - сказал глава региона.

Средства, по его словам, пойдут, в том числе, на развитие коммунальной и спортивной инфраструктуры, благоустройство зеленых зон.

Так, отметил губернатор, в прошлом году за счет программы "Развитие сельских территорий" реализовано свыше 50 проектов, в том числе, крупных. В частности, в Брюховецком районе построен двухэтажный дворец водных видов спорта, в Белореченском районе - детский сад на 80 мест и спорткомплекс.

Как сообщалось, в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи с аграриями и предпринимателями Адыгеи заявил, что правительство РФ в ближайшее время выделит дополнительно 3,6 млрд рублей на программу комплексного развития сельских территорий. Это позволит примерно 12 тыс. человек улучшить свои жилищные условия и завершить около 30 проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще