Новости 14 декабря 2021 г. 16:00

Краснодарский край в 2021г увеличил расходы на национальную экономику до 63,2 млрд рублей

Краснодар. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2021 году направил на поддержку экономической деятельности более 60 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" первый вице-губернатор региона Игорь Галась.

"Важно поддерживать экономическую деятельность в регионе. Расходы краевого бюджета на 2021 год предусматривают расходы на национальную экономику в объеме 63,2 млрд рублей, включая сельское хозяйство (9,7 млрд рублей), транспорт (3,4 млрд рублей), топливно-энергетический комплекс (684 млн рублей)", - сказал Галась.

Он подчеркнул, что одним из драйверов роста экономики Краснодарского края является санаторно-курортный комплекс. На поддержку отрасли в этом году было предусмотрено 953,8 млн рублей.

"В целом понятно, что при позитивной динамике доходов мы увеличиваем расходы на поддержку экономики", - добавил вице-губернатор.

Регион продолжает реализацию и социальных программ, сказал Галась.

"Край последовательно из года в год наращивает бюджетные инвестиции в строительство социальных объектов: школ, детских садов, больниц, поликлиник, офисов врачей общей практики. На 2021 год бюджетные инвестиции в социальные объекты государственной и муниципальной собственности в краевом бюджете составляют 21,2 млрд рублей", - добавил он.

Расходы краевого бюджета на развитие и содержание дорожной инфраструктуры составляют почти 40 млрд рублей, на программу развития ЖКХ - 6,7 млрд рублей, на благоустройство территорий - 2,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще