Новости 28 июня 2022 г. 17:51

Краснодарский край в 2022г направит более 15 млн руб на поддержку пяти промпредприятий

Краснодар. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия по рассмотрению вопросов финансовой поддержки из бюджета Краснодарского края приняла решение выделить около 15,2 млн рублей на поддержку промышленных предприятий, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что комиссия одобрила заявки пяти промышленных предприятий.

В рамках госпрограммы региона по развитию промышленности субсидии предоставят производителям упаковки, обуви, изделий из проволоки и металлических профилей.

"Предоставим субсидии по двум направлениям на сумму порядка 15,2 млн рублей. Это возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, оформленным предприятиями в банках на пополнение оборотных средств. Такую поддержку получат три краснодарских производителя и один - из Тимашевского района. Второе направление - компенсация затрат на реализацию инвестпроекта по модернизации производства обуви в краевой столице", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента промышленной политики региона Ивана Куликова.

В этом году финансирование отраслевой госпрограммы региона превысит 2,9 млрд рублей. По поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева инвесторам, создающим новые предприятия по выпуску импортозамещающей продукции, будут предоставлять новую меру поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще