Новости 6 февраля 2024 г. 18:11

Краснодарский край в 2024г направит на ремонт дорог более 50 млрд руб

Краснодар. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Краснодарский край в 2024 году направит более 50 млрд рублей на ремонт дорог регионального и местного значения, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании во вторник в Краснодаре.

"В 2024 году продолжим строить и ремонтировать трассы, обходы, мосты, региональные и муниципальные дороги. В дорожном фонде предусмотрели на это более 50 млрд рублей. Дороги - гордость нашего региона. Надо держать планку и приводить в порядок не только скоростные магистрали, но и улично-дорожную сеть городов и районов", - сказал он.

"Зимой было много дождей, жители пишут, что состояние дорог ухудшилось, образовались ямы. Как только позволит погода, необходимо начать ремонт и закончить его до 1 мая", - добавил губернатор.

В свою очередь, вице-губернатор Андрей Прошунин в ходе совещания сообщил, что в текущем году планируется привести в нормативное состояние 210 км региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выполнят работы на 139 объектах общей протяженностью 271 км.

По данным администрации региона, в 2023 году в крае привели в нормативное состояние почти 730 км региональных и местных дорог, выполнили капремонт свыше 600 км региональных трасс, построили и реконструировали 13 объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще