Новости 7 июля 2023 г. 14:21

Краснодарский маслозавод "Юг-Классик" намерен увеличить выработку на 11% благодаря нацпроекту

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский производитель подсолнечного масла и жмыха ООО "Юг-классик" рассчитывает увеличить выработку на 11% благодаря реализации национального проекта "Производительность труда", сообщает пресс-служба администрации края.

Компания подвела промежуточные итоги работы с экспертами Регионального центра компетенций по оптимизации процесса изготовления и розлива подсолнечного масла. Рабочая группа прошла обучение бережливым технологиям.

"Сейчас продолжается работа по созданию эталонного участка, разработан график реализации мероприятий по достижению целевых показателей. Ожидаемые результаты - снижение времени протекания процесса на 13%, запасов на 10% и увеличение выработки на 11%", - говорится в сообщении.

В нем говорится, что в нацпроекте участвуют 9 предприятий Тимашевского района. В муниципалитете еще 10 организаций, соответствующих критериям отбора.

Нацпроект "Производительность труда" направлен на формирование современной производственной культуры. Присоединиться к нему могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей с выручкой от 400 млн в год и долей иностранного капитала не выше 50%.

В настоящее время в нацпроекте участвует почти 240 кубанских предприятий. Лидеры по внедрению принципов бережливости - обрабатывающие производства, их доля составляет 45%.

Как сообщается на официальном сайте завода, "Юг-классик" работает по собственной технологии прямого отжима и перерабатывает исключительно подсолнечник. Ежегодно предприятие производит порядка 20 млн бутылок растительного масла. Компания производит подсолнечное масло "Диво Кубани", "Тимашевское" и "Краснодарское солнце", а также масло наливом и жмых подсолнечный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще