Новости 26 февраля 2021 г. 14:06

Краснодарский "Меткон" планирует вложить 150 млн руб в строительство завода металлоконструкций - власти

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО ЗМК "Меткон" планирует построить в Краснодаре завод по производству металлоконструкций стоимостью 150 млн рублей.

Как сообщает администрация муниципалитета, соглашение о реализации проекта подписали в пятницу глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании Юрий Сухов.

Завод разместится на площади 1,2 гектара, объем производства составит 5-6 тыс. тонн металлоизделий и конструкций в год. На предприятии будут изготавливать металлоконструкции для птицеводческих корпусов, эстакад, молоко-, пивоваренных и сахарных заводов.

Выпускаемую продукцию планируется реализовывать на территории ЮФО.

По словам Первышова, сейчас компания готовит бизнес-план инвестпроекта, а также пакет документов в администрацию края для принятия решения о его соответствии критериям масштабности. После присвоения статуса масштабного проекта, инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой, которая составит 0,1% от кадастровой стоимости земли.

ООО ЗМК "Меткон", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", создано в декабре 2020 года с уставным капиталом 10 тыс. руб. Единственным бенефицаром является Сухов. Он же возглавляет краснодарскую компанию "Торгстрой", которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще