Новости 10 февраля 2023 г. 12:57

Краснодарский полицейский помещен под домашний арест по делу о смерти задержанного

Краснодар. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотруднику уголовного розыска полиции Краснодара предъявлено обвинение в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью задержанного, который умер после допроса, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

"Установлено, что днем 1 июля 2021 года 31-летний местный житель находился в здании отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару в связи с подозрением в совершении кражи. По версии следствия, сотрудник уголовного розыска, превышая свои полномочия, нанес мужчине несколько ударов по животу, после чего отпустил домой. В этот же день вечером потерпевший скончался от внутрибрюшного кровотечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оперуполномоченному уголовного розыска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще