Новости 7 октября 2022 г. 15:27

Краснодарский производитель косметики "Аванта" присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Краснодар. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Аванта" (краснодарский производитель косметической продукции) совместно с экспертами регионального центра компетенций (РЦК) приступила к реализации мероприятий в рамках нацпроекта "Производительность труда", сообщили в министерстве экономики региона.

Специалисты РЦК сформируют рабочую группу, проведут ряд обучающих семинаров по основам бережливых технологий, проанализируют производственные показатели и выберут технологический процесс для оптимизации. Первые результаты будут видны через 6 месяцев работы.

"Российские производители косметики справляются с вызовами времени. Доминирующие западные бренды ушли, тем самым повысив спрос на отечественную продукцию. Сегодня у наших предприятий есть достаточная ассортиментная база для масштабирования, необходимо лишь усилить производственные мощности", - подчеркнули в министерстве.

Компания "Аванта" работает на рынке почти 80 лет и является старейшим производителем парфюмерно-косметической продукции в стране. Фабрика оснащена современным оборудованием и собственной научно-исследовательской лабораторией. Предприятие входит в российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Отмечается, что лидерами по внедрению принципов бережливости в Краснодарском крае стали предприятия сферы обрабатывающих производств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще