Новости 25 ноября 2022 г. 11:36

Краснодарский производитель косметики "Аванта" за 9 месяцев увеличил производство на 31%

Краснодар. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Аванта" (краснодарский производитель косметической продукции) за 9 месяцев 2022 года увеличила объемы производства на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, компания производит больше 7 млн единиц продукции в год.

В сентябре компания подписала соглашение с министерством экономики края и Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект "Производительность труда". В ближайшие шесть месяцев сотрудники РЦК будут внедрять бережливые технологии и обучать персонал. Это увеличит производительность труда и заметно ускорит процесс производства.

Помимо участия в госпрограммах, компания постоянно проводит перевооружение производства, внедряет передовые технические решения и технологии. В прошлом году "Аванта" инвестировала 11 млн рублей в модернизацию производства. Была реконструирована линия упаковки губных помад и участок укладки продукции в гофроящик. На этих объектах установлены автоматизированные устройства, которые позволяют увеличить скорость и повысить точность технологических операций.

Компания "Аванта" работает на рынке почти 80 лет и является старейшим производителем парфюмерно-косметической продукции в стране. Фабрика оснащена современным оборудованием и собственной научно-исследовательской лабораторией. Предприятие входит в российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 220 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще