Новости 26 января 2022 г. 14:50

Краснодарский производитель оконных профилей "Орас" в 2022г введет второй завод за 3 млрд руб. - власти

Краснодар. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Орас", владеющее в Краснодаре заводом по выпуску ПВХ-профилей для оконных и дверных систем, в 2022 году планирует ввести в эксплуатацию еще один завод стоимостью 3 млрд рублей, сообщил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодара Артем Анацкий журналистам в среду.

"Это один из крупнейших проектов в производственной сфере Краснодара, инвестиции составляют 3 млрд рублей. На сегодняшний день он находится в завершающей стадии строительства. Рассчитываем, что в текущем году инвестор получит разрешение на ввод в эксплуатацию и проект будет запущен. Отрадно, что у инвестора есть планы по дальнейшему развитию предприятия, и мы надеемся, что он будет прирастать новыми мощностями", - сказал глава управления.

Ранее сообщалось, что предприятие должно было открыться в середине 2021 года.

По словам Анацкого, пандемия коронавирусной инфекции не оказала серьезного влияния на реализацию проектов в Краснодаре, вместе с тем, у некоторых инвесторов сдвинулись сроки строительства. "Естественно, компании столкнулись с определенными ограничениями в части финансирования, привлечения экспертов, в том числе зарубежных проектировщиков, к примеру", - отметил он.

Новое производство также будет располагаться в Краснодаре, оно станет крупнейшим на юге России предприятием по выпуску оконных профилей. Проект предусматривает строительство 32 производственных линий суммарной мощностью 150 тонн продукции в сутки.

Мощность действующего предприятия составляет до 3,5 тыс. тонн продукции в год, выпускается более 70 видов профилей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Орас" было зарегистрировано в Краснодаре в 1997 году. Единственным владельцем компании является Амир Альдхаб. Выручка предприятия в 2020 году составила 1,277 млрд рублей, чистая прибыль - 3,2 млн рублей.

В прошлом году компания открыла представительство в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще