Новости 6 ноября 2018 г. 16:49

Краснодарский застройщик "Бизнес-Инвест" привлек в Транскапиталбанке 300 млн руб на пополнение оборотных средств

Краснодар. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бизнес-Инвест" (Краснодар) привлекло в Транскапиталбанке кредитную линию с лимитом 300 млн рублей.

Как сообщает ЗАО "ОБД", которое выступило поручителем по заключенному кредитному соглашению, денежные средства привлечены сроком на 1 год и будут направлены на пополнение оборотных средств.

"Бизнес-Инвест" является крупной инвестиционно-строительной компанией на рынке Краснодарского края. На сайте ООО говорится, что одним из крупнейших проектов, реализованных компанией, является строительство офисного центра "Виктория" общей площадью в 4 тыс. квадратных метров, а также коттеджного поселка "Вишневый сад".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 99% в уставном капитале компании напрямую принадлежит Виктору Бударину, владельцу банка "Кубань кредит" (Краснодар), еще 1% - у АО "Ростовское", конечным бенефициаром которого является также В.Бударин.

Транскапиталбанк по итогам трех кварталов занимает 44-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще