Новости 21 января 2022 г. 18:46

Краснодарский журналист заявил об избиении полицейскими

Краснодар. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МВД проводит проверку после заявления краснодарского журналиста об избиении полицейскими, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Сегодня в ходе мониторинга СМИ в интернете выявлена публикация о якобы причинении сотрудниками полиции телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном Краснодара. В настоящее время руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

О том, что он подвергся избиению со стороны сотрудников полиции в Краснодаре, заявил журналист агентства CBS Media Владислав Крамской.

"Около 21:00 мск 20 января в поселке Северном я ждал автобуса, подъехал автомобиль полиции, оттуда вышли три сотрудника в форме с оружием и попросили предъявить документы. Я, не показывая свое удостоверение, но, не отказываясь сделать это, попросил документы, чтобы убедиться, что это сотрудники полиции. Они отказались", - сказал Крамской журналистам, отметив, что ему были нанесены травмы.

По словам Крамского, он провел ночь в отделе полиции, а в пятницу, когда его выпустили, отправился в краснодарскую краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где прошел обследование и снял побои.

В свою очередь его адвокат Виктория Вашурина сообщила "Интерфаксу", что Крамской обвиняется по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Судебное заседание назначено на 22 января в Прикубанском районном суде Краснодара.

В краевом союзе журналистов "Интерфаксу" сказали, что следят за ситуацией.

"Мы общались с Владиславом Крамским, узнавали, нужна ли ему какая-то помощь, также сделали запрос в полицию - держим на контроле ", - уточнили в организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще